20.02.2017 00:01

БК "Нижний Новгород" проиграл питерскому "Зениту" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольная встреча состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - БК "Нижний Новгород" проиграл питерскому "Зениту" в матче Единой лиги ВТБ.

Состоявшаяся 19 февраля в ФОК "Мещерский" встреча завершилась со счетом 97-93.

Первый период матча, прошедший в равной борьбе, завершился со счетом 25-23 в пользу гостей.

Во второй десятиминутке питерцам удалось завладеть игровым преимуществом .К большому перерыву "Зенит" вел с перевесом в 9 очков - 56-47.

Третий игровой отрезок соотношения сил на паркете не изменил, и на четвертый период команды вышли при счете 83-74 в пользу гостей.

В середине четвертой десятиминутки нижегородцам удалось сократить отставание в счете до двух баллов, но питерцы удержали победу.

Самыми результативными в составе "НН" стали Петр Губанов и Томислав Зубчич, набравшие 23 и 15 очков соответственно.

Потерпев 11-е поражение в 16 играх, "горожане" остались на десятой строчке турнирной таблицы.

23 февраля наш клуб сыграет в гостях с рижским ВЭФом.

Напомним, БК "Нижний Новгород" проиграл УНИКСу в матче Единой лиги ВТБ.