Поиск по сайту
Спорт
06.12.2016 23:59

Международный день волонтера отметили в Нижнем Новгороде

Торжественное мероприятие состоялось 5 декабря в Волонтерском центре ЧМ-2016.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru - Международный день волонтера отметили в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе министерства спорта Нижегородской области, торжественное мероприятие состоялось 5 декабря в Волонтерском центре ЧМ-2016.

Активисты Волонтерского центра встретились с куратором Благотворительного фонда "Дети без мам" Дарьей Фитасовой, поддерживающего  детей-сирот в больницах Нижнего Новгорода и передали предметы первой необходимости для новорожденных детей.

Мероприятие открыли Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, посол Нижнего Новгорода как города-организатора Чемпионата мира по футболу Олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина и посол Волонтерской программы Чемпионата ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгений Чупрунов.

Вечером на ледовой арене «Ледок» прошли массовые катания, на которые были приглашены кандидаты в волонтеры и студенты нижегородских вузов. Всего на катке в этот вечер собралось около 400 человек.

"Волонтерское движение будет являться душой Чемпионата мира. Как волонтеры проявят себя, такое впечатление от мундиаля у гостей и останется", - отметил важность волонтерской программы в подготовке Нижнего Новгорода к Чемпионату мира по футболу Сергей Панов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений