30.11.2016 03:00

Нижегородский СКИФ уступил "Арктик-Университету" в матче ЖХЛ

Хоккейная встреча женских команд состоялась в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородский СКИФ уступил "Арктик-Университету" в матче ЖХЛ.

Состоявшаяся 29 ноября в Нижнем Новгороде встреча Женской хоккейной лиги завершилась победой команды из Ухты по буллитам 4:3.

Первый период остался за соперницами нижегородской команды, которым удалось забросить шайбу при игре в большинстве.

Во второй двадцатиминутке Екатерина Лихачева и Татьяна Чижова вывели хозяек льда вперед, однако хоккеистки из Ухты ответили еще двумя заброшенными шайбами. Впрочем, в концовке сверхрезультативного периода Оксана Братищева восстановила равновесие в счете, в третий раз огорчив голкипера соперниц.

Третий игровой отрезок прошел без заброшенных шайб, также как и назначенный после этого овертайм.

В серии буллитов больше повезло "Арктик-Университету", взявшему реванш за поражение от нижегородок накануне.

Уступив соперницам, хоккеистки СКИФа с 25 очками, набранными в 20 играх, по-прежнему занимают четвертое место в чемпионате.

1 декабря клубы встретятся между собой в Нижнем Новгороде еще раз.

Напомним, нижегородский СКИФ обыграл "Арктик-Университет" в матче ЖХЛ.