Поиск по сайту
Спорт
27.07.2016 19:35

Нижегородская бадминтонистка Нина Вислова получила приглашение на Олимпиаду в Рио

Нижегородка и ее партнер по миксту Виталий Дуркин включены в первый резерв Олимпийских соревнований.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородская бадминтонистка Нина Вислова получила приглашение на Олимпиаду в Рио.

Как сообщает пресс-служба Федерации бадминтона России, Международная федерация бадминтона направила в МОК подтверждение участия российских игроков в Олимпийских играх.

Как говорится в письме генерального секретаря Международной федерации бадминтона Томаса Лунда, приглашения для участия в турнире направлены четырем россиянам, а также смешанной паре с участием нижегородки Нины Висловой и новосибирца Виталия Дуркина, которые включены в первый резерв соревнований.

Напомним, что первоначально девять спортсменов из Нижегородской области вошли в сборную России на Олимпиаду в Рио. Среди них – Анастасия Карабельщикова и Алевтина Савкина (академическая гребля), Юрий Постригай (гребля на байдарках и каноэ), Василий Копейкин и Екатерина Строкова (легкая атлетика), Мария Долгих (настольный теннис), Никита Лямин (пляжный волейбол), Анастасия Романова (тяжелая атлетика) и Анастасия Максимова (художественная гимнастика).

Позднее стало известно, что Василий Копейкин и Екатерина Строкова, как и остальные российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, не допущены Международной Федерацией легкой атлетики к Олимпиаде.

Затем появилась информация о недопуске на Олимпийские игры Международной федерацией гребли нижегородки Алевтины Карабельщиковой, которая после чемпионата мира 2007 года была дисквалифицирована на два года по результатом допинг-проб.

Также стало известно, что нижегородская штангистка Анастасия Романова также не допущена до участия в Олимпиаде. Ранее она была дисквалифицирована за применение запрещенного препарата станозолол. При этом срок ее дисквалификации истек 13 апреля 2015 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений