Поиск по сайту
Спорт
21.06.2016 08:56

ФК "Нижний Новгород" предлагают возродить в городе

Круглый стол, посвященный проблемам нижегородского футбола, прошел в областном центре.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru - ФК "Нижний Новгород" предлагают возродить в городе.

Круглый стол, посвященный проблемам нижегородского футбола, прошел в областном центре 20 июня.

Как сообщают его организаторы, на нем было принято решение обратиться к главе города с просьбой оказать содействие в возрождении клуба. С этим заявлением выступил президент Нижегородской академии футбола, экс-арбитр ФИФА Игорь Егоров.

В работе круглого стола также приняли участие бывший президент ФК "НН" Виктор Зайденберг, президент федерации футбола Нижнего Новгорода Иван Лабутин, чемпион России по футболу Игорь Горелов и тренер сборной России команды-ампутантов Александр Щербаков.

Напомним, ФК "Нижний Новгород" был создан в 2007 году. В 2010 году и в сезоне 2011/2012 клуб два года подряд занимал третье место в Первом дивизионе. "Горожане" играли в стыковых матчах за участие в Премьер-лиге с нижегородской "Волгой", но в итоге уступили. Позднее команда была лишена профессионального статуса из-за долгов.

Следует отметить, что в настоящее время Нижний Новгород представлен в Профессиональной футбольной лиге клубом "Олимпиец", который, выступая в прошлом сезоне под названием "Волга-Олимпиец", занял третье место в зоне "Урал-Поволжье".

Ранее сообщалось о том, что нижегородскую "Волгу" расформируют.

Напомним, 14 футболистов подписали контракты с нижегородским "Олимпийцем".
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений