Нижегородец Илья Максимов дебютировал за сборную России по футболу

Полузащитник вышел на поле в матче россиян с командой Литвы.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru -
Нижегородец Илья Максимов дебютировал за сборную России по футболу.

В прошедшей 26 марта в Москве товарищеской встрече 29-летний нижегородец, выступающий в настоящее время за махачкалинский "Анжи", вышел на поле на 69-й минуте при счете 2:0 в пользу россиян.

Три минуты спустя после появления Максимова россияне забили третий гол и одержали над соперником победу с крупным счетом 3:0.

Справка.

Илья Максимов родился в 1987 году в Горьком. С 2004 по 2010 годы был игроком питерского "Зенита".

В 2010 году был арендован клубом ФК "Нижний Новгород", а в сезоне 2011/2012 провел 29 матчей за нижегородскую "Волгу", забив шесть мячей.

С 2013 года хавбек выступает за махачкалинский "Анжи".

Напомним, к играм сборной России также привлекается еще один нижегородский футболист Денис Черышев. Однако полузащитник мадридского "Реала", арендованный испанской "Валенсией" выбыл из строя до начала апреля, получив мышечную травму в матче испанской Примеры.