24.01.2016 20:12

«Запад» обыграл «Восток» в Матче звезд АСБ в Нижнем Новгороде

Баскетбольная встреча состоялась 24 января в КРК "Нагорный".
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru - "Запад" обыграл "Восток" в Матче звезд АСБ в Нижнем Новгороде.

Состоявшаяся 24 января в нижегородском КРК "Нагорный" седьмая регулярная встреча лучших игроков Ассоциации студенческого баскетбола России завершилась со счетом 90-84 (24-35, 22-19, 23-23, 21-7).

По правилам матча, первую четверть на паркете провели мужские составы команд, вторую десятиминутку - женские, а третью и четвертую - смешанные.

Первый период прошел с преимуществом баскетболистов "Востока" и завершился в их пользу с разницей в 11 очков.

По итогам второй и третьей четвертей их соперники сократили отставание в счете на три очка.

Решающим в матче стал заключительный игровой отрезок, в котором команда "Запада" набрала в три раза больше очков, чем их оппоненты, и вырвала победу.

MVP у женщин была названа представительница "Запада" Наталья Рысина, а MVP у мужчин стал ее партнер по команде Павел Сизов, набравший в этой встрече больше всех очков - 14.