Поиск по сайту
Спорт
16.09.2015 15:30

Три спортивных клуба объединили в Нижнем Новгороде

Создана автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб Нижний Новгород».
Нижний Новгород. 16 сентября. NewsRoom24.ru - Три спортивных клуба объединили в Нижнем Новгороде.  

Об этом было объявлено 16 сентября на прошедшей в конференц-зале гостиничного комплекса «Сова» пресс-конференции с участием министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, исполнительного директора БК «Нижний Новгород» Михаила Вельмужова,  директора волейбольного клуба «Нижний Новгород» Дмитрия Фомина и председателя Правления женского волейбольного клуба «Спарта-Нижний Новгород» Марины Бычковой.

Как рассказал Сергей Панов, в городе создана автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб Нижний Новгород».  В нее вошли баскетбольный клуб «Нижний Новгород», мужской волейбольный клуб «Нижний Новгород» и женская волейбольная команда «Спарта-Нижний Новгород».

Целью объединения была названа оптимизация управленческой деятельности спортивных команд.

Управление организацией будет осуществляться административным штабом на базе баскетбольного клуба. В его ведении будет коммерческая деятельность, включая организацию поездок команд на спортивные соревнования и сборы.

Бюджет каждой из команд в этом году увеличен, при этом мужской волейбольной команде придется направить из него часть средств на погашение долгов по зарплате перед бывшими игроками нижегородской «Губернии», с  которыми в настоящее время ведутся переговоры.

У каждой из команд будет своя спортивная эмблема. У БК «НН» она осталась прежней, у волейбольных клубов появились новые эмблемы.

Как заявил на пресс-конференции Сергей Панов, в будущем не исключается возможность присоединения к клубу и футбольной команды.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений