Поиск по сайту
Соцзащита
02.06.2021 22:00

Успешные практики трудоустройства людей с инвалидностью представят на конференции в Кстовском районе

Мероприятие состоится 3 июня.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru - Успешные практики трудоустройства людей с инвалидностью представят на конференции «Инклюзия в бизнесе – новый рынок труда», которая пройдет 3 июня в Центре увлечений «МЕГА ДЕЛО» Кстовского района. Об этом Newsroom24 сообщил организатор мероприятия - Совет бизнеса по вопросам инвалидности, созданный при АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области».

На конференции затронут наиболее важные аспекты рынка труда людей с инвалидностью, представлены успешные практики их трудоустройства и даны ответы на наиболее актуальные и злободневные вопросы всех сторон этого процесса

Участниками мероприятия станут представители государственных органов, бизнеса, профильных НКО, а также граждане с инвалидностью, готовые поделиться собственным успешным опытом.

В программу конференции включено обсуждение итогов работы Совета бизнеса по вопросам инвалидности, успешных практик трудоустройства людей с инвалидностью, проблем и перспектив трудоустройства людей с ментальными нарушениями, а также развития дистанционного трудоустройства и гибких форм занятости.

Кроме того, темами мероприятия станут диалог с трудоустроенными людьми с ограниченными возможностями здоровья и - юридический ликбез по вопросам квот, льгот и компенсаций от государства при трудоустройстве людей с инвалидностью от специалистов Госюрбюро.

Конференция пройдет с 10.00 до 14.00 по адресу село Федяково, ул. Любимая, строение 1, Центр увлечений «МЕГА ДЕЛО» (напротив центрального входа в МЕГУ).

Ранее сообщалось, что на стадионе «Нижний Новгород» откроют выставку изделий людей с инвалидностью.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений