Поиск по сайту
Соцзащита
07.12.2023 18:30

27 нижегородских социальных предпринимателей получили награды за конкурс

Церемония состоялась 6 декабря.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Торжественная церемония подведения итогов регионального этапа Всероссийского конкурса проектов «Мой добрый бизнес» прошла 6 декабря. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.  

Наград в тот день были удостоены 27 победителей и призеров. Конкурс проводится Министерством экономического развития РФ.  Его региональным куратором выступает АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области». 

В торжественной церемонии приняли участие замгубернатора Андрей Гнеушев,  министр соцполитики Игорь Седых, министр образования и науки Михаил Пучков, министр спорта Александр Кононов,  первый замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Альбина Разина и директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Светлана Кашина. 

По словам Андрея Гнеушева, социальное предпринимательство – один из приоритетов развития экономики и социальной сферы Нижегородской области. 

«Проведение таких конкурсов повышает престиж института социального предпринимательства. С каждым годом все больше жителей региона получает услуги, которые раньше предоставлялись только в государственных учреждениях. Социальное предпринимательство помогает оказывать помощь людям и решать важные проблемы», — подчеркнул он. 

Победители конкурса проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) «Мой добрый бизнес» определялись в девяти номинациях. Победители и призеры получили дипломы и памятные награды от представителей правительства Нижегородской области. Проекты-победители автоматически проходят сначала в межрегиональный, а потом на федеральный этап конкурса. 

«Седьмой год подряд при поддержке правительства Нижегородской области в регионе активно развивается социальное предпринимательство. Мы выходим в тройку лидеров по стране по развитию социального предпринимательства, сегодня в регионе зарегистрировано 460 предпринимателей», - отметил Игорь Седых. 

Также на мероприятии подвели итоги программы развития социального предпринимательства «Путь к успеху», которую проводит Ассоциация промышленников и предпринимателей города Сарова и Центр поддержки предпринимательства Сарова в партнерстве с АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» и администрацией муниципалитета. Кроме того, состоялось награждение 22 победителей регионального грантового конкурса поддержки социальных предпринимателей и СОНКО «Новые возможности». Партнеры конкурса вручили победителям сертификаты номиналом от 150 тысяч до 500 тысяч рублей в качестве грантовой поддержки. 

Напомним, что развитием социального предпринимательства в регионе с 2017 года занимается Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области, который реализует меры поддержки для социальных предпринимателей, в том числе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» был инициирован президентом России Владимиром Путиным. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений