Поиск по сайту
Соцзащита
03.11.2023 10:02

Молодые нижегородские родители смогут получать зарплату вместе с пособием

Мера поддержки молодых семей рассматривается Госдумой.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -

Возможность получения детского пособия одновременно с зарплатой могут утвердить для родителей в Нижегородской области. Об этом в своём Telegram-канале сообщил председатель регионального Заксобрания Евгений Люлин.

Согласно информации, молодые мамы или отцы смогут выходить на работу до окончания сроков декретного отпуска, при этом продолжая получать детские пособия. Средства будут выплачиваться одновременно с зарплатой до достижения ребёнком возраста 1,5 лет.

По словам Люлина, в четверг, 2 ноября поправки в законодательство прошли первое чтение. В настоящее время проект рассматривается Госдумой РФ.

«Средний размер детского пособия составит в 2024 году 17,8 тысячи рублей. Необходимые для его выплаты средства предусмотрены в проекте федерального бюджета на следующий год», - подытожил спикер Заксобрания Нижегородской области.

Напомним, что ранее Евгений Люлин рассказал, какие выплаты могут получить нижегородские отцы. Папам могут выплатить больничный по уходу за своими детьми, материнский, или семейный капитал, и даже единовременное пособие при рождении малыша.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений