Поиск по сайту
Соцзащита
31.08.2023 18:55

Жителям Сталинграда предоставят меры соцподдержки в Нижегородской области

Изменения в региональное законодательство внесены ЗСНО.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области гражданам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда», предоставят меры соцподдержки. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона. 

Согласно информации, на заседании регионального парламента 31 августа 2023 года были приняты в двух чтениях изменения в законы, регламентирующие порядок предоставления мер соцподдержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Коррективы были внесены в связи с изменением федерального законодательства. 

В частности, награжденные знаком «Житель осажденного Сталинграда» теперь имеют право на меры соцподдержки, выражающиеся в предоставлении жилого помещения по договорам соцнайма либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья. 

«Данная категория граждан теперь имеет право на те же меры социальной поддержки, что и награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя». Обеспечение жильем этих категорий производится в форме предоставления жилого помещения по договорам социального найма либо единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья», - пояснил председатель комитета ЗСНО по ЖКХ и ТЭК Владимир Беспалов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений