Поиск по сайту
Репортаж
29.08.2021 19:35

42-километровый забег «Марафон 800» состоялся в Нижнем Новгороде

29 августа был установлен рекорд трассы длиной 42,2 км.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Массовый забег «Марафон 800» прошел в Нижнем Новгороде в воскресенье, 29 августа. Об этом сообщили организаторы спортивного мероприятия. 

Участники преодолели дистанции в 3, 10 и 42,2 километра. Последняя из них охватила большинство знаковых мест областного центра, в том числе Нижегородский кремль и Чкаловскую лестницу. 

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, забег с классической марафонской дистанцией в столице Приволжья проводился впервые за последние 12 лет. Глава региона также напомнил, что в минувшем году город стал беговой столицей России.

«Марафон 800» - это не просто большое спортивное событие, но ещё и потрясающая экскурсия по самым живописным историческим местам Нижнего Новгорода. Нижегородская трасса не из простых – с крутыми подъёмами и перепадами высот в общей сложности до пятисот метров!», - рассказал Никитин. 

В этот раз в марафоне участвовали как спортсмены-любители, так и профессионалы. За победу на дистанции в 42,2 км боролись чемпионы России Степан Киселев и Николай Чавкин. Победил первый с результатом 2:12:14, установив новый рекорд трассы в Нижнем Новгороде. 

Кстати, трансляцию забега посмотрели около 150 тысяч человек.

Напомним, проезд по центральным улицам Нижнего Новгорода, а также Стрелки был органичен из-за проведения забега «Марафон 800» 29 августа. Всех спортсменов собрали на стадионе «Нижний Новгород» для старта забега в 8 утра.

Фото Сергея Старчикова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений