Поиск по сайту
Репортаж
17.06.2021 09:34

Фестиваль уличного искусства «Место» стартует в Нижнем Новгороде 17 июня

Он пройдет в пятый раз.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Фестиваль уличного искусства «Место» начнет свою работу в Нижнем Новгороде в четверг, 17 июня. Мероприятие  входит в событийную программу 800-летия города. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фестиваль пройдет в столице Приволжья в пятый раз. Участие в нем в 2021 году примут десятки уличных художников из городов России, а также из Австрии, Израиля, Сербии и Белоруссии. Порядка 20 участников представят нижегородскую стрит-арт культуру.

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович, благодаря активным уличным художникам Нижний Новгород занял одно из лидирующих мест по развитию стрит-арта в России. По его мнению, уличное искусство служит не просто украшением, но и привлекает туристов. Для гостей фестиваля «Место» были разработаны маршруты по объектам стрит-арта, а также создана интерактивная карта работ фестиваля прошлых лет.

Фестиваль продлится до 20 июня. По его завершении в областном центре появятся 40 новых работ уличного искусства. Некоторые муралы слишком масштабны, и четырех дней фестиваля на них недостаточно. Поэтому часть художников приехала заранее, чтобы успеть завершить работы вовремя. В настоящее время на улице Совнаркомовской, 30 подходит к завершению стрит-арт Дмитрия Каштальяна, который вдохновлялся «Алисой в стране чудес». Почти закончена и работа над колоннами метромоста на Московском шоссе, 12.

Подробную программу можно посмотреть в официальном аккаунте фестиваля в социальных сетях.

Напомним, с 18 июня в Нижегородской области посещение массовых мероприятий возможно лишь при наличии сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса или отрицательного ПЦР-теста. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений