Поиск по сайту
Репортаж
24.05.2021 08:13

Байкерский троллейбус выйдет на дороги Дзержинска

Необычным граффити-дизайном его наделил Илья Спиченков.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородский художник-граффитист Илья Спиченков украсил троллейбус в Дзержинске особым дизайном в честь открытия мотосезона в городе химиков. Видео с обновленным внешним видом «рогатого» опубликовала администрация Дзержинска в социальных сетях.

Согласно информации, открытие мотосезона в Дзержинске вдохновило художника добавить троллейбусу «огня» и байкерской тематики. Так на «рогатом» появились черепа, пламя, байкеры и даже Мона Лиза в мотошлеме, будто призывающая не забывать о безопасности на дороге.

Напомним, к художнику Илье Спиченкову обратился мэр Дзержинска Иван Носков с предложением обновить внешний вид троллейбусного парка МУП "Экспресс".

Первым граффити-дизайном обзавелся один из «рогатых», следующий по маршруту №5. На троллейбусе появились изображения недавно отреставрированной Шуховской башни  и сюжет картины Марка Шагала «Над городом».

Следующими на бортах троллейбуса появились изображения по мотивам творчества Пабло Пикассо.

На третьем «рогатом» Спиченков нарисовал знаменитых мишек из картины «Утро в сосновом лесу» кисти Ивана Шишкина и Константина Савицкого. 

Четвертый троллейбус, расписанный художником Ильей Спиченковым, оформлен в стиле поп-арт. На нем изображены портреты легендарной группы «Битлс» и короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Ранее сообщалось, что Первый канал прославил пожарного-художника из Дзержинска.

Фото: Людмила Толстоброва.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений