Поиск по сайту
Репортаж
10.05.2021 16:12

Кубок России по футболу прибыл в Нижний Новгород 10 мая

В город приехали амбассадоры турнира «Бетсити».
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru -

Бетсити Кубок России по футболу прибыл в нижегородский аэропорт «Стригино» утром 10 мая. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

По информации РФС, в понедельник в столице Приволжья стартовал трофи-тур Бетсити Кубка России по футболу. В 10.50 трофей уже был в «Стригино» вместе с амбассадорами турнира. Ими стали известные футболисты Егор Титов, Дмитрий Аленичев, Андрей Каряка и Динияр Билялетдинов. В аэропорту все желающие смогли получить автографы спортсменов и сфотографироваться с кубком. Затем заветную награду поместили в ретроавтомобиль и отвезли в Городец. В 15:30 кубок «уехал» в тур по Волге и Оке на судне «Валдай», а в 18:30 в ТЦ «Седьмое небо» пройдут фото- и автограф-сессии с послами Бетсити Кубка России футболистами Аленичевым и Титовым, а также известным комментатором Виктором Гусевым. 

Как отметил губернатор Глеб Никитин, с возвращением в Нижний Новгород крупных спортивных соревнований и турниров у города появилась возможность в полной мере использовать инфраструктуру, созданную к Чемпионату мира 2018 года. 

«Тогда был сделан серьёзный акцент на безопасность и комфорт болельщиков. Проведенная работа сейчас позволяет выполнить все необходимые санитарно-эпидемиологические требования для участников и гостей финала Бетсити Кубка России», - пояснил глава региона, отметив, что спортивные мероприятия являются важной частью «событийного каркаса» 800-летия столицы Приволжья. 

По его словам, в ближайшее время в Нижегородской области пройдут Чемпионат Европы по современному пятиборью и ряд других профессиональных соревнований, а также «Марафон 800». 

«Параллельно ведется обновление объектов для занятий массовым спортом, например, набережной Гребного канала. Все это полностью соответствует национальным целям и задачам, определенным Президентом России Владимиром Путиным, а также способствует росту турпотока и восстановлению отрасли»,  - добавил нижегородский губернатор.

Напомним, о том, что финальный матч Бетсити Кубка России проведут 12 мая в Нижнем Новгороде, стало известно еще в апреле. 

Ранее сообщалось, что 9 мая в Нижнем Новгороде завершилось другое крупное спортивное событие - Финал восьми баскетбольной Лиги чемпионов. В заключительном матче испанская команда «Сан-Пабло Бургос» обыграла турецкую «Каршияку».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений