Поиск по сайту
Репортаж
03.05.2021 15:21

Мусорги устроили костюмированный парад в Городце

Они привлекли внимание горожан к проблемам экологии.
Нижний Новгород. 03 мая. NewsRoom24.ru -

Парад Мусоргов прошел по улицам Городца в Нижегородской области 1 мая. Снимки экологической акции организаторы опубликовали в социальных сетях.

Согласно информации, мусорги представляют собой художников и режиссеров, которые организуют перформансы и мини спектакли на тему экологии в городах России. 1 мая костюмированный парад Мусоргов прошелся по улицам Городца. Маршрут фантазийных персонажей пролегал от Церемонова болота до Большого Оврага. Активисты не только привлекали внимания горожан необычными костюмами, сделанными из мусора, но и собирали отходы во время движения. Вдобавок на территории Большого Оврага они убрали до 18 мешков мусора.

Как рассказывают организаторы акции, наиболее сложным в создании был костюм Королевы Мусоргов. Он посвящен загрязнению лесов в Городце.

«Мы делали её 1,5 дня. Кто-то плавил клеенку и бутылки, кто-то плел кринолин из виноградной лозы и старых проводов, кто-то вставлял ветки в верхнюю часть старой клетки для птиц и делал из неё голову. Кто-то плел из пакетов и старых штор полотно, из которого сшит рукав и украшена юбка. Кто-то делал корсет из коры берёзы»,- рассказали активисты.

Отмечается, что кроме костюмированного шествия и акции по сбору отходов Мусорги провели выставку и рассказали жителям Городца об осознанном потреблении.

Фото: группа «ГОРОДЕЦ | КЦ ЛЕВ И ВИШНЯ».

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений