Поиск по сайту
Репортаж
13.03.2021 15:52

Опубликованы фото лыжного марафона «Нижний 800»

В нем поучаствовали не только нижегородские лыжники, но гости из других регионов.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

Лыжный марафон «Нижний 800» организован в Нижнем Новгороде в честь юбилея города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, большой зимний праздник для поклонников этого вида спорта состоялся 13 марта текущего года на Щелоковском хуторе. Призовой фонд лыжного марафона «Нижний 800» составил 250 тысяч рублей.

Напомним, соревнования в честь юбилея Нижнего Новгорода собрал около 500 лыжников из Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Кировской, Ивановской областей, Чувашии, Мордовии и Марий Эл.

По словам замглавы Нижегородской области Андрея Бетина, лыжный марафон «Нижний 800» привлек не только нижегородских любителей и профессиональных лыжников, но и гостей из других регионов России. Мероприятие позволит повысить имидж приволжской столицы в преддверии её 800-летнего юбилея.

Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Дмитрий Сватковский назвал Щелоковский хутор местом зарождения горьковского лыжного спорта. По его словам, лыжный марафоны «Лыжня России» и «Нижний 800» вернули большие лыжи на эту территорию и будут способствовать развитию лыжного спорта в регионе.

Планируется, что впоследствии лыжный марафон «Нижний 800» станет ежегодным.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений