Поиск по сайту
Репортаж
22.01.2024 10:56

Здание кинотеатра «Электрон» отправили под снос в Нижнем Новгороде

Само учреждение прекратило работу еще в апреле 2023 года.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Бывший кинотеатр «Электрон» почти полностью сравняли с землей в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает корреспондент Newsroom24.

Здание начали демонтировать еще в декабре 2023 года, однако «Электрон» перестал работать с 3 апреля 2023 года из-за неокупаемости площадки. Её убытки достигали 400 тысяч рублей при ежедневной посещаемости в 50-70 человек.

Нижегородцы обратились к президенту России Владимиру Путину ради сохранения «Электрона». В видеообращении инициативная группа отметила, что «Электрон» является единственным отдельно стоящим кинотеатром в верхней части города, а до передачи в частную собственность в 2005 году он не имел долгов и приносил доходы в бюджет города.

В настоящее время на огороженной площадке вокруг «Электрона» работает тяжелая техника. В начале января было снесено само здание. Строительный мусор продолжают убирать.

Добавим, что собственник закрывшегося «Электрона» намерен возвести на его месте 21-этажный дом с подземным паркингом и камерным двухзальным кинотеатром. Кроме того, проект предполагает создание торговой зоны, строительство детсада или медцентра, а также благоустройство сквера Студотрядов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений