Поиск по сайту
Репортаж
29.12.2023 14:41

Как прошла встреча «Поезда Деда Мороза» в Нижнем Новгороде

Публикуем репортаж со станции, где остановился сказочный состав.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы встретили передвижную резиденцию Деда Мороза на станции «Нижний Новгород-Сортировочный» 29 декабря. Корреспондент Newsroom24 побывал на месте событий.

Прибытие поезда состоялось в 09:00, к этому времени сказочный состав уже ждали десятки горожан с детьми. Во главе 19 вагонов находился паровоз с гирляндами из сотен фонариков.

1.jpg

Вначале из резиденции вышли сказочные персонажи. Среди них были озорной снеговичок, ушастые зайчата, весёлые эльфы и символ наступающего Нового года – зелёный дракон. Затем взрослые и ребята увидели главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку.

2.jpg

Волшебная делегация прошла через украшенную иллюминацией центральную аллею к сцене, установленной перед ДК «Железнодорожников».

3.jpg

4.jpg

С приветственным словом к гостям обратился главный волшебник России Дед Мороз.

«Здравствуйте, внучата мои дорогие, малыши и взрослые! Как же я рад вас всех видеть. Спасибо вам за тёплый приём», - поблагодарил он нижегородцев за радушную встречу.

5.jpg

 Затем перед собравшимися выступил детский ансамбль «Домисолька». Творческий коллектив исполнил композицию «С Новым годом».

демисоль.png

После того, как все потанцевали и немного согрелись, настало время загадывать желания. Для этого помощники Деда Мороза вынесли на сцену огромный волшебный сундук, в котором хранятся детские письма, подарки и тёплые пожелания.

7.jpg

И малыши, и взрослые закрыли глаза, попросив об исполнении самых искренних мечт, а после подули в сторону ларца, чтобы помочь им осуществиться.

По завершении концертной программы нижегородцы отправились внутрь передвижной резиденции. Отметим, что её посещение доступно только по заранее купленным билетам (3+). В поезде можно посмотреть кукольный спектакль, поближе познакомиться с волшебными героями сказок, а также приобрести подарки в сувенирной лавке.

Напоминаем, что 29 декабря «Поезд Деда Мороза» посетит ещё один город в Нижегородской области – Дзержинск. Стоянка на ж/д вокзале города химиков продлится с 15:45 до 20:05.

Фото: Екатерина Мерзлякова, поезд Деда Мороза, пресс-служба ГЖД - филиала ОАО «РЖД»

0+

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений