Поиск по сайту
Недвижимость
28.08.2014 11:21

Средняя ставка по ипотеке к концу года для нижегородцев составит 13-13,5 процентов, - Ирина Малыгина

По мнению директора АН "Кварц", росту количества ипотечных сделок могут помещать только экономические и политические катклизмы
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Средняя ставка по ипотеке к концу года составит 13-13,5 процентов, - считает директор агентств недвижимости «Кварц»и «Академия жилья» Ирина Малыгина. Об этом она рассказала в интервью NewsRoom24.

«Эксперты рынка недвижимости ожидают, что к концу текущего года средняя ставка по ипотеке составит 13-13,5 процентов», - сообщила Ирина Малыгина.

По ее словам, спрос на ипотечные займы сохранится. Этому, по мнению эксперта, способствуют программы господжержки и расширение условий по ипотеке все большего количества банков. «По нашим прогнозам, в этом и следующем году предпочтения нижегородцев не изменятся. Если не случится никаких глобальных катаклизмов в политической и экономической сфере, количество сделок с привлечением ипотечных кредитов станет еще большим», - уверена Ирина Малыгина. 

«Ипотека увеличивает количество покупателей недвижимости, повышая спрос при том же уровне предложения и, соответственно, невольно влияет на ценообразование», - отметила директор агентств недвижимости.

Так, по информации собеседника NewsRoom24,  доля сделок с привлечением ипотечных кредитов в АН Кварц в 2013 году составила: для строящегося жилья - 45-50%, а для готового жилья -27,2 %. За первые 7 месяцев 2014 года  — 46% и 17 % соответственно. «Нам известно, что у некоторых застройщиков, работающих в секторе суперэконом класса, доля ипотечных сделок значительно выше и доходит до 80%», - сообщала Ирина Малыгина.

«Сейчас семьи, которые арендуют жилье, ежедневно обращаются к нам с просьбой помочь с ипотекой, так как расходы на аренду все время растут, и им надоело платить за чужое жилье. Они сами видят, что арендуя жилье, отнимают у себя возможность покупки собственного.

Ипотека в Нижнем Новгороде реально работает и пользуется большим спросом у горожан. У наших ипотечных брокеров все время расписано, при этом мы не рекламируем эту услугу. Посудите сами кредит можно взять без первоначального взноса, либо в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал», - констатировала Ирина Малыгина.

Как сообщалось ранее АН «Кварц» провело исследование стоимости квадратных метров готового жилья в российских городах. Напомним, что Нижний Новгород занимает 18 место в рейтинге стоимости жилья на вторичном рынке недвижимости России.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений