Поиск по сайту
Недвижимость
02.08.2022 13:46

Долгострой на Медицинской в Нижнем Новгороде могут признать самостроем

Статус позволит отправить опасный объект под снос.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородские власти намерены через суд добиться признания самостроем недостроенного здания на Медицинской. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Напомним, строительство дома началось еще в 2000-х организацией «Социальная инициатива». Затем стройка остановилась, а недострой перестал охраняться должным образом. Дом находится в заброшенном состоянии более 15 лет. При этом доступ посторонних к нему неограничен.

Отсутствие охраны у опасного объекта уже привело к трагедии. В 2015 году тело разбившегося студента 1-го курса ВМК ННГУ было обнаружено рядом с недостроем.

В 2020 году недостроенный дом на улице Медицинской стал местом для занятий воздушной йогой. Со слов очевидцев, они проводятся до сих пор.

В феврале 2022 года нижегородцы пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на опасный долгострой. Глава региона сообщил, что участок под недостроенным домом уже передан в собственность региона, а вскоре будет проработан вопрос о сносе здания. 

В региональном Минимущества рассказали, что ведомство обратилось в суд для признания этого дома самостроем.

«В случае принятия судом положительного решения планируется снос»,- отмечается в сообщении.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений