Поиск по сайту
Недвижимость
25.05.2022 18:30

Проблемный ЖК «Сердце Нижнего» полностью достроен на Ильинской

Разрешение на ввод дома в эксплуатацию планируется получить в мае.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Строительство одного из известнейших долгостроев завершилось в центре Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в Фонде развития территорий.

Речь идее о шестиэтажном ЖК «Сердце Нижнего», расположенном в границах улиц Ильинской, Добролюбова, Архитектора Харитонова, Плотничного переулка и дома №36 по Малой Покровской. В фонде напомнили, что предыдущий застройщик – ООО «Международная строительная компания» - не справился со своей задачей, в результате чего без квартир остались 87 дольщиков. В конце 2020 года дом решили достроить, объектом занялся региональный фонд защиты прав дольщиков Нижегородской области под контролем Фонда развития территорий. А 25 мая 2022-го новому застройщику выдали заключение о соответствии здания проектной документации.

По словам управляющего директора ФРТ Константина Тимофеева, теперь дом будут вводить в эксплуатацию. Разрешение рассчитывают получить в мае.

Напомним, достройка проблемного жилого комплекса с участием нового инвестора стала возможна только в рамках процедуры банкротства застройщика. Застройщик ЖК «Сердца Нижнего» был признан банкротом по решению Арбитражного суда Нижегородской области в январе 2020 года.

В соответствии с «дорожной картой» по восстановлению прав дольщиков, завершение строительства и ввод в эксплуатацию ЖК «Сердце Нижнего» было запланировано на конец 2021 года. Однако в связи с необходимостью присоединения дома к сетям газоснабжения и электроснабжения сроки сдвинулись до апреля 2022 года. В конце декабря 2021 года стало известно о новом переносе сроков сдачи жилого комплекса «Сердце Нижнего» - на 30 апреля 2022 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений