Поиск по сайту
Недвижимость
24.05.2022 12:43

Достройку восьми проблемных домов завершат в Нижегородской области в 2022 году

Еще два объекта будут сданы в следующем году.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Строительство восьми недостроев в Нижегородской области планируется закончить в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития территорий по итогам встречи главного управляющего директор Фонда Константина Тимофеева и замглавы региона Сергея Морозова.

В частности, до конца года планируется ввод домов экс-застройщиков ЖСК «ЖД Приокский», ООО «Квартстрой-НН»(два объекта в ЖК «Квартал Европейский»), «Вертикаль» (дома №3 и 4 в ЖК «Солнечный»), ООО «Жилстрой» (жилой комплекс «Воскресенская слобода»), а также два недостроя ООО «Квартстрой-НН» и вторую и третью очереди в ЖК «Радуга» застройщика ООО «Альбион».

Кроме того, дольщики ЖК «Сердце Нижнего» (ООО «Международная строительная компания») также получат свои квартиры в этом году. Объект должны были сдать еще в апреле, но задержали из-за проведения повторной проверки после устранения выявленных недочетов. Предполагается, что разрешение на ввод будет получено во втором квартале текущего года.

На следующий год намечено завершение строительства дома №5 от «Вертикали» и четвертой и пятой очередей застройщика «Альбион».

Нижегородские власти также попросили Фонд изменить решение о достройке кстовской «Земляники» на выплату компенсаций дольщикам.

Напомним, что строительством ЖК «Земляника» занималось ООО «Алаком». Были привлечены средства 114 дольщиков. Изначальный срок его сдачи объекта был запланирован на 25 декабря 2016 года. Позже его перенесли на 31 декабря 2018 года. В августе 2018 готовность составляла 40%. Экс-застройщика проблемного комплекса ООО «Алаком» признали банкротом. 

Главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев отметил, что сроки сдачи всех объектов регионального фонда сдвинуты от 2 до 15 месяцев.

«Призываем регион еще раз проанализировать строительную динамику по объектам и оценить перспективы завершения строительства в 2022-2023 гг.», –добавил Константин Тимофеев.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений