Поиск по сайту
Недвижимость
23.05.2022 13:07

Прокладка сетей стартовала в нижегородском ЖК «Квартал Европейский»

Строительство домов на Тимирязева остановилось в 2016 году.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

В жилом комплексе «Квартал Европейский» в центре Нижнего Новгорода начали прокладывать инженерные сети. Об этом рассказали в региональной дирекции по строительству.

По словам начальника управления по строительству дирекции Дениса Ляшенко, в ЖК стартовали работы по прокладке сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и связи. Также началось обустройство ливневки. Работы, в которых участвуют около ста человек, планируется закончить к середине июля.

Кроме того, вскоре завершится остекление в домах №№6-8 и монолитные работы по стилобатной части здания.

Напомним, строительством домов ЖК «Европейский» было остановлено в апреле 2016 года. Тогда же застройщик был признан банкротом по иску «Водоканала». Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение о достройке ЖК «Квартал Европейский» в июле 2020 года. Средства на проведение работ будут выделяться из федерального и областного бюджетов. 

Кстати, права собственности на недостроенные дома ЖК «Квартал Европейский» в Нижнем Новгороде перешли к Фонду с 15 апреля. 233 обманутых дольщика смогут вернуть свою недвижимость после того, как дома введут в эксплуатацию и поставят на кадастровый учет. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений