Поиск по сайту
Недвижимость
21.09.2021 13:06

Более 200 домов планируется расселить в Советском районе

Общая площадь зданий составляет 103603 квадратных метра.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

207 домов в Советском районе Нижнего Новгорода планируется расселить в рамках проекта комплексного развития территорий. Об этом сообщается на сайте регионального министерства градостроительной деятельности и развития агломераций.

Вопрос рассматривался 22 августа на заседании Архитектурного совета при минстрое. Согласно протоколу заседания, в рамках проекта КРТ в Советском районе планируется расселение 207 зданий общей площадью 103603 квадратных метра. Речь идет о территориях на улицах Генкиной, Белинского, Тверской и Ашхабадской, а также на участке улицы Бекетова от проспекта Гагарина до улицы Головнина.

Докладчики обратили внимание на дефицит мест в школах и детских садах на указанных территориях. А также отметили хорошую транспортную доступность участков.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы необходимости формирования зеленого бульвара, пешеходной зоны и общественного пространства на улице Бекетова, а также транспортной разгрузки участка.

По итогам встречи по обеим территориям члены совета приняли решение взять за основу представленные мастер-планы комплексного развития для последующего проектирования.

Ранее сообщалось, что комплексное развитие территорий может быть реализовано на 112 потенциальных площадках Нижнего Новгорода на площади 1868,2 га.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений