Поиск по сайту
Недвижимость
04.08.2021 17:50

177 домов Нижегородской области вычеркнули из реестра проблемных

Дольщики получат свои квартиры или компенсацию.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

177 домов-долгостроев Нижегородской области больше не входят в реестр проблемных объектов с 2020 года до настоящего времени. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на региональную инспекцию госстройнадзора.

Согласно информации, только 7% от общего числа долгостроев с начала 2020 года все еще остаются в списке проблемным. Предполагается, что в правах будут восстановлены около 5 тысяч долщиков. Они получат свои квартиры или денежную компенсацию.

Среди тех, чьи некогда проблемные дома уже сдали являются дольщики ЖК «Столичный», а также дома №26 на улице Мельникова в Автозаводском районе.

Кроме того, возобновилось возведение 21 дома в ЖК «Новинки Smart City», поэтому их также исключили из списка проблемных объектов. В числе дольщиков ЖК «Новинки Smart City» числятся 1660 человек. Также будут достроены ЖК «Парус» и ЖК «Ренессанс», а квартиры получат 47 дольщиков.

Новое жилье обретут и 74 нижегородца в достраиваемом ЖК «Университетский».

А вот 2425 дольщикам ЖК «Окский берег» в поселке Новинки не удастся получить ключи от новых квартир. Их дома не будут строить, но вложенные средства им уже вернули в виде денежных компенсаций.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений