Поиск по сайту
Недвижимость
10.03.2021 16:54

Почти 12 лет потребуется для покупки квартиры в Нижнем Новгороде

Такое количество времени необходимо откладывать среднемесячную зарплату.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородцам придется откладывать зарплату на протяжении 11 лет и 11 месяцев для покупки квартиры в приволжской столице. Рейтинг доступности жилья в зависимости от среднемесячной зарплаты составлен экспертами Urbanus.ru.

Так, исследование охватило столицу, пять крупнейших городов-«миллионников» и три центра с развитыми рынками недвижимости: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Уфа, Краснодар, Тюмень.

Выяснилось, что дольше всего на квартиру стоимостью от 3 до 10 млн рублей придется копить жителям Казани. Им потребуется 152 месяца или 12 лет и 8 месяцев.

На втором месте оказался Нижний Новгород. Для покупки квартиры с той же стоимостью нижегородцам нужно откладывать всю среднемесячную зарплату на протяжении 143 месяцев или 11 лет и 11 месяцев.

Третье место заняла Москва, где средний ценник на квартиру составляет 14,51 млн рублей. Москвичи в среднем затратят 141 месяц для приобретения собственного жилья при условии вложения в недвижимость всей зарплаты.

Ну а самыми доступными стали квартиры в Краснодаре, цена которых в новостройках не превышает 5 млн рублей. За среднюю квартиру придется заплатить 3,42 млн рублей, которые краснодарцы могут скопить за 78 месяцев или 6,5 лет.

Ранее сообщалось, что Нижний Новгород попал в топ-15 городов-миллионников с дешевым жильем.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений