Поиск по сайту
Недвижимость
12.01.2021 18:17

Высотку могут «пристроить» к метро у ГУ МВД на Горького

Многофункциональный комплекс будет оборудован подземной парковкой.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Высотку с апартаментами и подземным паркингом могут возвести рядом со входом в метро и зданием ГУ МВД по Нижегородской области. Проектное решение было представлено на архитектурном совете при региональном Минстрое.

Согласно проектному решению, многофункциональный комплекс планируется построить рядом со зданием №71 по улице Горького, где располагается региональное ГУ МВД. Тем не менее, строительство необходимо будет согласовать с правоохранителями, ведь здание полицейского главка относится к высшей категории потенциальной террористической угрозы. В то же время на верхних этажах комплекса планируется разместить апартаменты.

Замечания к проекту касаются не только безопасности, но и высотности здания,а также выездам с территории многофункционального комплекса на улицу Короленко. Проектанты исключили 4-этажный выпад на фасаде со стороны улицы Короленко и изменили плоскость фасада.

По решению Архсовета, рекомендовано согласовать проектное решение с МВД в части соблюдения требований антитеррористической защищенности высотки.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений