Поиск по сайту
Недвижимость
30.11.2020 18:00

Строительство проблемного ЖК «Салют» возобновилось в Дзержинске

Возведение объекта планируют завершить в 2021 году.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Строительство проблемного жилого комплекса «Салют» возобновлено в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает администрация города химиков. 

По словам директора департамента градостроительной деятельности, строительства и охраны ОКН мэрии Татьяны Коновой, ЖК на улице Комбрига Патоличева находится на постоянном контроле у городских и региональных властей, так как дольщики неоднократно обращались в администрацию. 

«По заверению застройщика, на сегодняшний момент проблемные вопросы, которые мешали приступить к строительству, урегулированы», – подчеркнула она. 

В свою очередь гендиректор компании-застройщика ООО «Автоинвест» Евгений Зверев сообщил, что в 2017 году, когда дом был готов на 70%, возникли сложности с инвестированием, в связи с чем стройка была приостановлена. При этом он отметил, что застройщик постоянно был на связи с участниками долевого строительства. 

В 2020 году компании удалось привлечь к строительству новых инвесторов, и все договоры с подрядными организациями были возобновлены по старым ценам. Сейчас застройщик приступил к строительству и готовится к установке окон, утеплению стен и установке лифтового оборудования. На данный момент завершаются работы на фасадах. После окончания установки наружных коммуникаций и обеспечения дома отоплением там начнутся внутренние отделочные работы. 

Завершить возведение ЖК планируется в 2021 году. 

«Хотел бы поблагодарить дольщиков за то, что они в период пандемии поддерживали нас в решении возникших проблем и поверили. Со своей стороны, обещаем довести начатое до конца и уже в середине 2021 года сдать объект для заселения новоселов», - заключил Евгений Зверев.

Напомним, о том, что ЖК "Салют" в Дзержинске будет достроен, стало известно в конце октября. На заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав и законных интересов граждан — участников долевого строительства представитель застройщика ООО «Автоинвест» сообщил, что достигнуто соглашение с предыдущим инвестором - ООО «Тосол-Синтез» о подписании мирового соглашения. Сама достройка должна возобновиться до конца ноября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений