Поиск по сайту
Недвижимость
24.12.2019 12:30

Соглашение о сотрудничестве заключили ДОМ.РФ и правительство Нижегородской области

Взаимодействие будет осуществляться в вопросах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

Соглашение о развитии жилищной сферы в Нижегородской области заключили ДОМ.РФ и правительство региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Подписи под документом поставили глава региона Глеб Никитин, гендиректор ДОМ.РФ Александр Плутник, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко и гендиректор Фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов.

Как отмечается в сообщении, сотрудничество будет осуществляться в вопросах реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», в том числе через механизмы проектного финансирования жилищного строительства и открытия кредитных линий застройщикам, развитие ипотечного кредитования.

Кроме того, большое внимание будет уделено проектам развития городских территорий. Предполагается, что Фонд ДОМ.РФ окажет всестороннюю помощь в реализации планов региона по развитию качественной городской среды.

По словам Александра Плутника, Нижегородская область активно включена в работу по всем нацпроектам, и ДОМ.РФ рад объединить усилия для достижения поставленных Президентом страны целей по вводу жилой недвижимости и улучшению качества жилищных условий граждан.

Глава региона Глеб Никитин выразил уверенность, что сотрудничество с ДОМ.РФ даст возможность компетентно подойти к решению многих вопросов в жилищной сфере.

Напомним, что в будущем году в Нижнем Новгороде пройдет V Форум «Среда для жизни», организатором которого выступает ДОМ.РФ при поддержке Правительства РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений