Поиск по сайту
Недвижимость
25.03.2024 17:53

Конгресс-холл на 1700 мест с гостиницей возведут на Нижегородской ярмарке

Проект разработает московский девелопер Курников вместе с СЗ «Возрождение».
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Конгресс-центр на 1,7 тысячи мест с гостиницей и апарт-отелем планируют построить на Нижегородской ярмарке. Об этом пишет Gipernn.ru.

Общая площадь объекта составит 38 тысяч «квадратов». Его проектированием займутся девелопер из Москвы Александр Курников вместе с нижегородским спецзастройщиком «Возрождение».

Первую концепцию конгресс-холла разработало ООО «Яузапроект» по заказу ГК «Ташир». Двухуровневое здание предлагали разместить в том числе на территории двух расселенных домов на улицах Керченской и Совнаркомовской. В состав центра должны были войти 8-этажная гостиница, ресторан и сад на крыше.

После рассмотрения на Архитектурном совете проект рекомендовали доработать, а также вписать в него перспективную транспортную развязку.

Новую концепцию подготовило архитектурное бюро «СПИЧ». Для строительства конгресс-центра предложено изменить зонирование Нижегородской ярмарки. В связи с этим региональному минграду рекомендовали внести изменения в правила землепользования и застройки города.

Напомним, в январе в Канавинском районе Нижнего Новгорода завершилось строительство другого конгрес-холла. Его возвели рядом с цирком на улице Марата.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений