Поиск по сайту
Недвижимость
23.03.2024 10:20

Застройщик ЖК «Дом на Горького» рассказал о работах на стройплощадке

На объекте идут монолитные работы и устройство системы дренажа.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Новый застройщик ЖК «Дом на Горького» встретился с дольщиками по вопросам достройки дома. Об этом сообщает Минстрой Нижегородской области.

Согласно информации, ООО «СЗ «Хутор» провёл встречу с инициативными дольщиками. Застройщик рассказал о подготовке документов и проведении строительных работ.

В организации подчеркнули, что продолжается работа по верификации граждан – участников долевого строительства. Чтобы дольщики смогли оформить недвижимость в собственность, с ним заключают допсоглашения. Одновременно идёт и достройка дома.

В настоящее время на объекте выполняют монолитные работы и устраивают систему дренажа. Также на стройплощадке укладывают рельсы для установки башенного крана.

Минстрой и Госстройнадзор Нижегородской области осуществляют контроль за достройкой дома.

Ранее сообщалось, что более 40 рабочих задействованы в достройке нижегородского ЖК «Дом на Горького». Завершения строительства ожидают 197 дольщиков.

Напомним, что объект возводила компания «ИнтерСити», признанная банкротом в апреле 2023 года. В июне прошлого года у ЖК «Дом на Горького» появился новый застройщик – ООО «СЗ «Хутор». За достройку 12-этажного «Дом на Горького» инвестору выделят 3,3 га земли на улице Родионова. Кроме того, он получит четыре участка у Борского моста.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений