Поиск по сайту
Недвижимость
20.03.2024 15:51

Три площадки под КРТ готовят к торгам в Нижегородской области

Они расположены в Нижнем Новгороде и в Дзержинске.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Три площадки для реализации договоров комплексного развития территорий (КРТ) выставят на торги в Нижегородской области. Об этом глава регионального Минграда Марина Ракова сообщила на заседании профильного комитета ЗСНО.

Согласно информации, в Автозаводском районе территория под комплексное развитие находится в границах улиц Лескова, Янки Купалы и Южного шоссе. Там планируется снести 39 ветхих домов. На аукционе подыщут застройщика, готового заплатить от 37,1 млн рублей.

Еще одну автозаводскую площадку выставят на торги с начальной ценой около 13 млн рублей. В районе улицы Дьяконова, находящейся рядом с улицей Львовской, появятся 15 жилых домов и школа на 1050 учеников, а также детсад. При этом для возведения новостроек могут отправить под снос 24 МКД.

Готовятся и торги по площадке в Дзержинске. Так, на северо-востоке города химиков могут возвести 20 домов, детсад на 320 воспитанников и школу. В ходе реализации плана КРТ планируется расселить 54 жилых МКД. Территорию на 27,1 га в границах улиц Черняховского, Чапаева, Пирогова, Матросова, Студенческой и Дзержинского проспекта выставят на аукцион с начальной ценой в 23 млн рублей.

Марина Ракова добавила, что победителя аукциона на право реализации КРТ в границах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной, Тверской и 2‑ой Оранжерейной определят к 3 апреля. Площадь территории под застройку составит 2,14 га. Планируется построить три многоквартирных дома и расселить свыше 700 нижегородцев. Предполагается также возвести дошкольное учреждение на 200 мест. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений