Поиск по сайту
Недвижимость
04.02.2024 13:15

Ввод жилья прибавил 9,3% в Нижегородской области по итогам 2023 года

В эксплуатацию введено около 1,9 млн «квадратов жилья».
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Порядка 1,9 млн кв. м жилья ввели в эксплуатацию в Нижегородской области в минувшем году. Это на 9,3% выше уровня прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального Минстроя. 

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, достижение настолько высоких показателей стало возможным благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Однако свой вклад сделали и другие нацпроекты, цель которых — переселять людей в новое жилье, создавать комфортную среду и развивать инфраструктуру.  

«Там, где хорошие дороги, достойные медицина и образование, сфера культуры, хочется жить и работать. Сейчас в регионе реализуется еще немало инициатив, которые тоже окажут позитивное воздействие на условия жизни», — подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также отметил высокие показатели роста объема ввода жилья в МКД. Так, в 2023 году было сдано свыше 734 тыс кв. м, что на 24,1% больше уровня предыдущего года. 

По словам министра строительства Нижегородской области Дмитрия Груничева, регион уже не первый год демонстрирует хорошие результаты по объему ввода жилья. Продолжить эту тенденцию планируется и в текущем году. 

Ранее сообщалось, что более 60 тысяч новостроек ввели в эксплуатацию в Нижнем Новгороде за 2023 год. Отмечается, что общее количество квартир в построенных домах превышает 10 тысяч, а площадь нового жилья — 558 тыс «квадратов».

Кстати, в этом году на благоустройство дворовых территорий Нижегородской области планируется направить дополнительные 500 млн рублей. Работы будут проходить по нацпроекту «Жилье и городская среда». 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений