Поиск по сайту
Недвижимость
02.02.2024 22:48

Рост спроса на жилье наблюдается в Нижегородской области

Расходы нижегородцев на покупку жилья выросли на 8,7%.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области на фоне роста доходов населения наблюдался рост спроса на жилье. Об этом написал в своем Telegram-канале заместитель губернатора Егор Поляков.

Согласно информации, за январь-сентябрь минувшего года расходы жителей региона на покупку жилья выросли на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего  года. Доходы нижегородцев за указанный период увеличились на 8,5% (в среднем по России прирост составил 4,4%).

Как отметил Егор Поляков, формирование устойчивого спроса на жилье стимулирует жилищное строительство. Так, в минувшем году в регионе было введено в эксплуатацию 1,86 млн квадратных метров жилья, что на 9,3% больше, чем за предыдущий год. 

Среди категорий застройщиков лидирует население – более 60% от общего объема введенного жилья. Нижегородцы построили своими силами 1,12 млн квадратных метров жилья. При этом в сельской местности введено 724 тысячи квадратных метров жилья, что на 8,1% превысило уровень предыдущего года. Наибольший объем введенных объектов ИЖС зарегистрирован в Кстовском и Богородском муниципальных округах.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений