Поиск по сайту
Недвижимость
30.01.2024 12:40

Новый застройщик «Дома на Горького» получит 3,3 га земли на Родионова

Также ему отдадут четыре участка у Борского моста.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Спецзастройщик «Хутор» (входит в ГК «Подкова»), взявший на себя обязанности по достройке проблемного ЖК «Дом на Горького», получит земельный участок на улице Родионова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает «Ъ – Приволжье».

Землю площадью 3,3 га компании решено было выделить в качестве компенсации за работу над долгостроем. Изначально на этой территории хотели возвести хирургический комплекс противотуберкулезного диспансера, затем – централизованную станцию скорой помощи с гаражами.

Весной 2023 года нижегородская администрация просила выделить участок на Родионова под строительство МКД для расселения граждан из аварийных домов, однако региональные власти выступили против, отметив, что для нового жилья в районе не хватает школ, а земля по-прежнему отведена под медицинские нужды.

В прошлом декабре областная комиссия по землепользованию частично изменила зонирование участка. Теперь вместо зоны лечебно-оздоровительных учреждений и инженерно-транспортной инфраструктуры здесь действует зона смешанной многоквартирной и общественной застройки.

Помимо площадки на Родионова, спецзастройщику выделили еще четыре участка в районе улицы Сергея Акимова у Борского моста.

Ранее сообщалось, что в городе стартовала достройка ЖК «Дом на Горького». Завершить работы планируется в 2025 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений