Поиск по сайту
Недвижимость
30.01.2024 12:00

Достройка ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде перенесена на 2026 год

На завершение строительства необходимо 820 млн рублей.
Нижний Новгород. 30 января. NewsRoom24.ru -

Сроки достройки проблемного ЖК «Дом на Горького» начали достраивать в Нижнем Новгороде сдвинулись на весну 2026 года. Об этом сообщает « Ъ-Приволжье» со ссылкой на проектную декларацию по достройке объекта.

Напомним, строительство 12-этажного ЖК «Дом на Горького началось в 2015 году. Им занималась компания ООО «ИнтерСити», которая впоследствии была объявлена банкротом. Недостроенную высотку законсервировали.

В апреле дольщики массово обратились к главе региона Глебу Никитину с просьбой повлиять на достройку объекта. Арбитаж передал права на достройку проблемного ЖК на Горького новому инвестору в июне минувшего года. Им стал застройщик «Хутор», входящий в ГК «Подкова».

Тогда предполагалось, что ЖК «Дом на Горького» достроят в 2025 году. Тем не менее, в проектной декларации нового застройщика указана иная дата- 31 марта 2026 года. На завершение строительства жилого комплекса необходимо 820 млн рублей.

В настоящее время «Дом на Горького» готов только на 60%. На минувшей неделе на территории рядом с недостроем была замечена строительная техника. К тому же к стройплощадке теперь можно въехать со стороны улицы Короленко.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений