Поиск по сайту
Недвижимость
26.01.2024 12:40

Проблемный ЖК «Дом на Горького» начали достраивать в Нижнем Новгороде

Ранее обязательства по достройке объекта принял на себя новый подрядчик.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Строительные работы возобновлены на стройплощадке проблемного ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде. Об этом очевидцы сообщили в тематической группе в социальных сетях.

Как отмечают нижегородцы, на территории рядом с недостроем замечена строительная техника. К тому же к стройплощадке теперь можно въехать со стороны улицы Короленко.

Напомним, возведение 12-этажного ЖК «Дом на Горького» стартовало в приволжской столице в 2015 году, но так и не завершилось. Бывший застройщик здания ООО «ИнтерСити» был объявлен банкротом, а сам недострой решили законсервировать для обеспечения безопасности нижегородцев.

В апреле дольщики массово обратились к губернатору Глебу Никитину с просьбой повлиять на достройку объекта. Покупатели квартир в проблемном ЖК опасались, что вместо жилплощади они получат денежные выплаты, размера которых не хватит ни на приобретение новой квартиры, ни на погашение ипотеки.

По решению нижегородского Арбитражного суда, права на достройку проблемного ЖК на Горького передали новому инвестору в июне минувшего года. Им стал застройщик «Хутор», входящий в ГК «Подкова». Работы по завершению строительства «Дома на Горького» планируется закончить в 2025 году.

Отметим, что достройки «Дома на Горького» ожидают 197 дольщиков. В настоящее время его готовность составляет менее 50%.

Фото: группа «domnagorkogo.ru» в VK.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений