Поиск по сайту
Недвижимость
25.01.2024 16:50

Депутаты ЗСНО просят разрешить регионам менять правила посуточной аренды жилья

Арендаторы таких квартир нередко мешают соседям.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские парламентарии просят предоставить регионах вносить изменения в правила посуточной аренды квартир. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Нижегородской области по итогам заседания 25 января.

Напомним, возможность предоставления квартир в наем посуточно или по часам может причинять неудобство соседям. Депутаты предлагают предоставить регионам право устанавливать правила и особенности краткосрочного предоставления в наем жилых помещений.

Депутаты ЗСНО поддержали поправки в Жилищный кодекс РФ, которые позволят региональным властям, например, регулировать количество арендаторов или устанавливать минимум по времени краткосрочной аренды.

По словам председателя комитета Владимира Беспалова, в случае принятия поправок, потребуется определить уполномоченный орган госвласти, который будет заниматься мониторингом в этой области.

Ранее сообщалось, что пьяный квартирант устроил погром в нижегородском ЖК «Седьмое небо».Он разбил несколько дверей в соседние квартиры, проломил стену и трубы отопления. В результате коридор на одном из этажей оказался залит водой.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений