Поиск по сайту
Недвижимость
25.01.2024 15:20

Одиннадцать домов высотой до 33 этажей построят у Молитовского моста

Федеральный девелопер заключил договор с правительством Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Более 700 тысяч квадратных метров недвижимости бизнес-класса построит ГК GloraX на левом берегу Оки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте девелопера.

Согласно информации, 11 многоквартирных домов появится на земельном участке площадью 28 га. Их высота будет варьироваться от 6 до 33 этажей. Помимо МКД на территории возведут три детских сада на 634 мест, два из них расположат в отдельно стоящих зданиях. Кроме того, инфраструктура нового ЖК будет представлена школой на 800 мест со стадионом, поликлиникой, ФОКом и комьюнити-центром.

Сообщается, что все объекты девелопер построит за счёт собственных средств. В дальнейшем всю социнфраструктуру передадут на баланс города.

Отметим, что в рамках проекта GloraX благоустроит заброшенную в настоящее время набережную Оки. Часть территории отдадут под озеленение – там высадят деревья, организуют газоны и цветники. Также на всем участке проведут освещение. При этом укрепление берегов Оки осуществят за счет городского бюджета.

Напомним, что ГК GloraХ готовит проект правительственного квартала на Сенной. Компания уже предложила концепцию размещения бизнес-квартала.

Фото: ГК GloraХ

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений