Поиск по сайту
Недвижимость
17.03.2016 15:25

Из-за низких цен на вторичку покупка квартиры может стать выгоднее аренды

Купить дом – это отличная идея, когда есть финансовая стабильность
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Решение арендовать или купить жилье будет зависеть от вашей ситуации и долгосрочных финансовых перспектив. Вы, возможно, нашли безупречный дом, но идеальное расположение, размер и цена сами по себе не являются достаточной причиной для больших инвестиций в недвижимость. Купить дом – это отличная идея, когда есть финансовая стабильность, чтобы без проблем несколько лет исправно выплачивать ипотеку. Если у вас есть много долгов, в том числе кредитные карты, то лучше повременить с оформлением ипотеки и сначала выплатить все существующие задолжности. Также, при отсутствии сбережений, хорошей финансовой подушки, которая поможет вам выплачивать ежемесячные взносы в случае потери работы, лучшим решением будет аренда квартир.

Что выгоднее, аренда квартир или покупка?

Месячная стоимость

При принятии решения: купить или арендовать – вы должны тщательно рассмотреть возможные расходы. Например, если арендовать квартиру, то придется платить ежемесячную арендную плату, плюс коммунальные услуги, если они не включены в нее. Арендаторы, как правило, не должны платить всю коммуналку, так как хозяин несет ответственность за большинство ремонтных работ.

Домовладельцам необходимо выплачивать ипотеку и все коммунальные услуги, которых можно избежать при аренде. Если вы покупаете дом, то придется нести дополнительные ежегодные расходы в виде налогов, страхования и затрат на техническое обслуживание.

Кредитная история

При подаче заявки на оформление ипотеки банк будет проверять всю вашу кредитную историю. Так ваши долги повлияют на варианты финансирования при покупке недвижимости. С другой стороны, имеющиеся кредиты не изменят цену аренды за квартиру. Поэтому при отказе в ипотеке или ее недостаточного размера, можно арендовать жилье, пока ваши кредитные дела не улучшатся.

Экономически выгодное решение при покупке жилья

Если у вас нет достаточной суммы, чтобы обеспечить авансовый платеж и покрыть ваши ежемесячные расходы в течение шести месяцев, то вы должны арендовать. Но цены на вторичку могут оказаться значительно ниже стоимости новых домов. При выборе небольшой квартиры в жилом комплексе со стажем вы сделаете удачную покупку с минимальной ипотекой. Покупка вторичного жилья предоставит ряд преимуществ:

  • 1. возможность жить в собственном доме при минимальных ежемесячных взносах;
  • 2. не придется тратиться на дорогостоящие переезды, когда срок аренды будет заканчиваться;
  • 3. можно менять планировку и делать любой ремонт, не спрашивая разрешения у арендодателя.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений