Поиск по сайту
Недвижимость
15.08.2015 18:08

Стала известна концепция застройки в Советском районе Нижнего Новгорода

Будет построено 555 квартир.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru - Градостроительный совет Нижегородской области обсудил концепцию квартальной застройки в границах улиц Невзоровых, Ашхабадской, Генкиной, Тверской в Советском районе Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам представителя проектной организации Владимира Сметанина, «существующая на сегодняшний день застройка квартала состоит из четырнадцати домов постройки 30-х годов ХХ века, относящихся к ветхому фонду, с признаками аварийности, а также сохраняемого кирпичного 5-ти этажного жилого дома постройки середины 90-х годов ХХ века по адресу: ул. Тверская, 20».

«В структуре проектируемого жилого квартала предусматривается строительство семи многоэтажных жилых зданий высотой 10-14 этажей с подземными автостоянками, - сообщил Владимир Сметанин. - В общей сложности, будет построено 555 квартир. Этапы строительства зависят от очередности сноса и расселения существующих жилых домов».

Как пояснил представитель проектной организации, «в частности, предполагается создание 600 парковочных мест, что достаточно не только для нужд жителей нового квартала, но и позволит дать дополнительные парковочные места в центре Нижнего Новгорода. Проектом также предусмотрено выгородить дворовое пространство, предназначенное для размещения детских игровых площадок, создание благоустроенных зон отдыха, зеленых насаждений. Планируемая площадь зеленых насаждений – 4897 квадратных метров, что больше установленных нормативами показателей».

«Также планируется реконструкция детского сада в соседнем квартале», - добавил Владимир Сметанин.

По словам директора департамента градостроительного развития Нижегородской области Александра Бодриевского, жилой квартал, концепцию застройки которого рассмотрели на заседании, требует реконструкции: в основном, на этой территории ветхие дома, которые необходимо расселять. «В представленной на совете концепции – новая застройка с нормальной плотностью, архитектурно-планировочное решение принято правильно. Из недостатков, на которые указали члены градсовета – пустые, не закрытые пространства с одной из сторон квартала. Представленная концепция принята за основу. Проектная организация доработает проект с учетом высказанных замечаний, и, думаю, он будет утвержден уже в рабочем порядке», - сообщил Александр Бодриевский.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений