Поиск по сайту
Цифра
08.07.2014 15:30

Величина среднего чека нижегородцев в июне выросла по сравнению с 2013 годом на 100 рублей

Среднестатистический покупатель тратил за один поход в магазин 606 рублей.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года величина среднего чека в июне выросла на 100 рублей. Среднестатистический нижегородец тратил за один поход в магазин 606 рублей. Исследование опубликовало «Независимое рейтинговое агентство А+».

В июне основной потребительский бум наблюдался в начале и середине месяца. После 20 июня наступило ежегодное «дачное затишье».

Тренд месяца - увеличение покупательской активности в больших торговых центрах и незначительный рост покупок на продуктовых рынках. Магазинам формата «возле дома» нижегородцы уделяли меньшее внимание.

К постоянным лидерам продуктового набора нижегородцев молоку, кефиру, йогуртам, сметане, куриному яйцу и макаронным изделиям добавился сезонный товар - клубника и черешня. Лидером же фруктово-овощной потребительской корзины, как и в мае, остается свежий огурец. 

Среди алкогольных напитков бесспорный фаворит -  пиво, далее водка и сухие вина. Продолжается и рост продаж вина, произведенного в Крыму. Несомненно, одной из сопутствующих причин является заметное увеличение ассортимента.

Среди непродовольственных товаров в июне наибольшим спросом пользовались отделочные материалы и предметы, необходимые для строительных работ: краски, клеи, обои, грунтовки, гвозди, шурупы и т д.

Лидеры прошлого месяца одежда и обувь вышли из спроса, зафиксировавшись на стандартных показателях среднего чека. Исключение составили лишь женские платья вечерне-коктейльного гардероба, мужские костюмы и рубашки, что не удивительно, ведь июнь традиционный месяц выпускных балов.

Фото: http://news.flexcom.ru/

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений