Поиск по сайту
Цифра
01.07.2014 13:35

Лидером рейтинга информационной открытости признан сайт общественного совета при МВД РФ

Исследование опубликовало «Независимое рейтинговое агентство А+».
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru -

Официальный сайт общественного совета при МВД РФ признан лидером рейтинга информационной открытости. Исследование по материалам ежегодного мониторинга сайтов федеральных органов исполнительной власти Фонда свободы информации опубликовало «Независимое рейтинговое агентство А+». 

В тройку лидеров рейтинга вошли: Министерство Внутренних дел, Министерство образования и науки и Федеральная служба безопасности. В отличие от большинства федеральных структур, общественные советы этих ведомств обладают собственным официальным сайтом.

 

Среди аутсайдеров рейтинга - Федеральное казначейство и Федеральное медико-биологическое агентство. У казначейства нет сайта (раздела), только в ленте новостей упомянуто о составе сформированного совета, а у ФМБА размещен лишь приказ о создании общественного совета.

 

Как отмечают сотрудники Фонда, уровень открытости общественных советов оставляет желать лучшего. Сайты и разделы общественных советов в среднем открыты едва ли на четверть и значительно различаются как по наличию информации, так и по технологическим возможностям.


 

Фото: http://www.brainity.ru/

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений