Поиск по сайту
Цифра
03.10.2013 12:15

Нижний Новгород вошел в тройку самых счастливых городов России

В голосовании приняли участие более 1 миллиона человек.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Нижний Новгород вошел в тройку лидеров «Самых счастливых городов России».

К такому выводу пришли эксперты проекта «Индекс счастья», поддерживаемого Группой ВТБ (ruhappiness.ru).

Разработчики отслеживают и анализируют открытые данные из социальных сетей и новостных порталов, на основании которых вычисляют «средний уровень счастья» по стране и определяют его причины.

Цель проекта, по словам авторов, - «доказать, что Россия не такая угрюмая и несчастная страна, какой ее видит мировая общественность». «Судя по количеству принявших участие в проекте людей (число приближается к 1 миллиону человек), - добавляют эксперты, - идея изменить представление россиян о себе оказалась как никогда востребованной».

Помимо Нижнего Новгорода, в тройку самых счастливых городов России вошли Казань и Вологда.

Замыкают десятку Арзамас, Набережные Челны и Череповец.

Справка. "Индекс счастья" - это интерактивная карта России, на которой отображается уровень счастья по всем городам страны, индивидуальный показатель для каждого региона, а также непосредственно сами причины счастья, которые указывают посетители на сайте и в социальных сетях. Можно рассчитать и личный показатель. Для этого надо авторизоваться через аккаунт в любой из социальных сетей и ответить на ряд вопросов. Эти данные также влияют на показатели региона - чем счастливее отдельный индивид, тем выше индекс счастья в городе и области. В сентябре разработчики усовершенствовали кабинет участника: теперь можно вести архив собственных причин счастья, отслеживать колебания его уровня и получать шуточные воодушевляющие рекомендации от системы.

Фото: http://www.1000ut.hu/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений