Поиск по сайту
Цифра
29.08.2012 05:13

В Канавинском районе самая сложная транспортная ситуация в городе

Редакция сайта Newsroom24 обобщила данные «Яндекс.пробки» за первое полугодие 2012 года и представляет вам рейтинг транспортной загруженности городских районов.

 По итогам исследования, можно сделать вывод, что труднее всего в городе передвигаться на автомобиле или общественном транспорте по Канавинскому району. Это не удивительно, так как это самый протяженный район города и здесь проходит федеральная трасса М7 (Москва - Нижний Новгород). Также на территории района находиться единственный в городе железнодорожный вокзал и волжский грузовой порт,  сосредоточено более 30 крупных производственных предприятий. По территории района проходит большой поток автотранспорта из заречной в нагорную через Канавинский мост и Метромост, а также на север Нижегородской области через Борский мост. По системе «Яндекс. пробки» этот район стабильно набирает 9 из 10 возможных баллов. Получается, что пробки здесь есть почти всегда.

Нижегородский район, исторический центр с узкими улочками и огромным количеством бизнес-центров, ВУЗов и магазинов, находиться на втором месте, что не смягчает ситуации с проездом на данной территории.

Менее загруженным, как ни странно, стал Приокский район, через который насквозь проходит один из крупнейших проспектов в Нижнем Новгороде – проспект Гагарина. Также через Приокский район большинство автотранспорта выезжает из города в южном направлении – на Саранск, Арзамас, Дивеево и Богородск.

Топ-8 районов города по загруженности транспортных магистралей:

18+

18+

Источник: http://pics.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений