Поиск по сайту
Цифра
10.04.2020 12:34

Нижегородская область вошла в топ-10 COVID-регионов

Общее количество заболевших в регионе возросло до 119 человек.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская область попала в десятку регионов с наибольшим количеством COVID-пациентов за сутки. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.

По данным на 10 апреля, в лидерах рейтинга по заболевшим остается Москва с 7822 зараженными коронавирусом. На втором месте -Московская область с 930 COVID-пациентами. Третью строчку занял Санкт-Петербург с 408 случаями коронавируса.

Нижегородская область находится на седьмом месте в «коронавирусном» рейтинге. Напомним, на 10 апреля в регионе выявлено 32 новых случая заражения.Более 18,2 тысяч человек прошли лабораторные исследования на коронавирус. Из них COVID-19 был выявлен у 119 нижегородцев. При этом пятнадцать пациентов излечились. 3 пожилые пациентки с коронавирусом скончались.

Больных госпитализировали в специальные боксы. Они получают необходимое лечение. Круг контактировавших с зараженными установлен.

Ранее Newsroom24 сообщал, что COVID-19 выявлен ещё в четырех районах Нижегородской области. Ранее случаи заболевания этой инфекцией регистрировались лишь в Нижнем Новгороде, на Бору, в Богородске, Дзержинске, Выксе, а также Кстовском и Лысковском районах.

9 апреля число административных территорий, где зафиксированы заболевшие коронавирусом, выросло до 11. COVID-19 выявлен также в Арзамасе, Шахунье, Павлове и Сергачском районе.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений