Поиск по сайту
Цифра
28.11.2017 11:07

Жители ПФО меньше всех тратят на благотворительность

В целом траты на благотворительность растут.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Яндекс.Деньги выяснили, сколько россияне отправляют пожертвования благотворительным фондам, а также краудфандерам, которые собирают средства на частные и общественные проекты.

Анализировались данные ежегодной благотворительной акции #ЩедрыйВторник.

Оказалось, что жители Приволжского федерального округа в среднем за раз переводят на благотворительность и краудфандинг 550 рублей – это меньше, чем пользователи из других регионов страны.

Так, средний перевод жителей Центрального округа – 943 рубля, Сибири – 883 рубля, Дальнего Востока – 873 рубля. На Северо-Западе россияне отправляют в среднем за раз 763 рубля, на Юге – 623 рубля, на Урале – 606 рублей.

Несмотря на это, жители ПФО стали заметно больше тратить на благотворительность и краудфандинг. Общая сумма пожертвований увеличилась примерно в 1,3 раза.

Отмечается, что предпочтения россиян, которые жертвуют деньги на благотворительность, за год изменились: частным лицам пользователи стали отправлять переводы активнее, чем фондам.

В исследовании Яндекс.Денег учитывались переводы через платежное решение «Яндекс.Касса», сервис yasobe.ru, кнопки и формы для приема средств. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений