Поиск по сайту
Цифра
06.03.2015 10:23

Нижний Новгород занял четвертое место в рейтинге российских городов для поездок на мартовские выходные

Проживание в российских гостиницах обойдется туристам почти на 50% дешевле, чем в зарубежных.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород занял четвертое место в рейтинге российских городов для поездок на 8 Марта. Портал Travel.ruопубликовал рейтинг самых популярных туристических направлений для отдыха на трехдневные мартовские выходные.

Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц на период с 7 по 9 марта 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В топ-10 российских городов для поездок на праздник 8 Марта у наших туристов также входят Санкт- Петербург, Москва, Сочи, Казань, Великий Новгород, Калининград, Екатеринбург, Переславль-Залесский и Пермь. Самыми популярными курортными городами России в мартовские длинные выходные станут Сочи, Ялта, Геленджик и Кисловодск.

Отметим, что в среднем российские туристы отправятся в поездку по стране на праздник 8 Марта на 2,5 дня и потратят на проживание в российских гостиницах 3,2 тысячи рублей в сутки, что на 47% меньше, чем в зарубежных поездках.

Добавим, что самым бюджетным российским городом для туристов на 8 Марта является Казань, где они заплатят за проживание в гостинице в среднем 2,4 тысячи рублей в сутки, а самым дорогим городом - Ярославль (4,1 тысячи рублей в сутки).

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений